• 3 апреля 2018, вторник
  • Москва, ул. Сущевская,14 метро Новослободская Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова

Концерт духовной музыки в Голубой гостиной Библиотеки искусств им. А.П. Боголюбова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музыкальный театр Ирины Комаровской
2216 дней назад
3 апреля 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Сущевская,14 метро Новослободская Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова

И.С. Бах Духовная музыка Дж. Перголези Stabat Mater Лауреаты международных конкурсов Ирина Комаровская сопрано Виктория Рашидова меццо-сопрано камерный оркестр Музыкального театра Ирины Комаровской Дирижкр — Алексей Шеин

                                                                      «Stabat Mater», одно из самых исполняемых произведений Перголези, была начата композитором в 25 лет, за год до смерти.
Как и у многих гениальных композиторов, "Stabat Mater" имеет свою, поистине шекспировскую драму Любви!
Джованни был очень влюблён в одну прекрасную 16-летнюю неаполитанку. Но,увы….Безнадёжно. Ее родители были против союза дочери и бедного музыканта. Несчастная девушка, не представляя иного выхода, ушла в монастырь и там через некоторое время умерла. Памяти своей единственной он и посвятил последнее гениальное творение. А подсказано оно было… Девой Марией, чей образ, удивительно похожий на лик его возлюбленной, вдруг предстал перед Джованни. Последние такты он сочинял уже в монастыре капуцинов, умирая от туберкулеза в 26 лет….Но его величайшие произведения обессмертили его навсегда, они живут в наших сердцах и наполняют душу своими светлыми и возвышенными чувствами….Такими как Вера, Надежда и….Любовь….

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше